DAS TEAM VON NOTAR DR. PETER KONRADT

Notar Dr. Peter Konradt

Dr. Peter Konradt

Notar

E-Mail: peter.konradt@notariat-konradt.at

MMMag. Daniela Karner MA Notarsubstitutin

MMMag. Daniela Karner MA

Notarsubstitutin

E-Mail: daniela.karner@notariat-konradt.at

Mag. Karin Hofmann Notarsubstitutin

Mag. Karin Neundlinger

Notarsubstitutin

E-Mail: karin.neundlinger@notariat-konradt.at

Margareta Brandl Sekretariat

Margareta Brandl

Sekretariat

E-Mail: brandl@notariat-konradt.at

Elisabeth Fellegger Sekretariat

Elisabeth Fellegger

Sekretariat

derzeit in Karenz

Andrea Krenn Sekretariat

Andrea Krenn

Sekretariat
Derzeit in Karenz

E-Mail: krenn@notariat-konradt.at

Lisa Unger Sekretariat

Lisa Unger

Sekretariat

E-Mail: unger@notariat-konradt.at 

ma

Raphaela Mayer

Sekretariat

E-Mail: mayer@notariat-konradt.at 

ma2

Melanie Walzl

Sekretariat

E-Mail: walzl@notariat-konradt.at 

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.